Пройдёт ли кредит как подаренные деньги?

Хочу купить квартиру отдельно от той что жили с семьёй. Брак не расторгнут. Деньги беру в банке (потребительский кредит.) на свое имя. Пройдёт ли кредит как дареные деньги например родителей на покупку жилья, что-бы при разводе не коснулось раздел имущества.

, Марат, г. Самара
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Но вы же получаете деньги на основании кредитного договора, а не  на основании договора дарения от родителей.

По общему правилу, если имущество приобретено в период брака, то оно считается общей совместной собственностью супругов. Это следует из содержания статьи 34 Семейного кодекса Российской Федерации.

Если вам нужна подробная консультация по вашей проблеме, вы можете обратиться в чат к юристу. Консультации в чате предоставляются на платной основе.

Вадим Кулешов
Юридическая компания "ИП Кулешов В.В.", г. Воронеж

Для этого вам надо будет составить расписку в получении денег от родителей и оставить один экземпляр расписки у них на хранении.