Можно ли выйти на УДО с колонии поселения?

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли выйти на удо с колонии поселение ст. 105 УКРФ и сколько это будет стоить

, Татьяна, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы можете подавать на удо.не ранее чем через год, как  вам заменили по ст.80 УК РФ

Условно-досрочно освобожденные и осужденные к ограничению свободы или принудительным работам в порядке замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, если они были направлены в исправительные учреждения, исправительные центры в случаях, предусмотренных законом, могут вновь обращаться с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания либо быть представлены к замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания не ранее чем по истечении одного года со дня вынесения определения об отмене условно-досрочного освобождения либо о замене более мягкого вида наказания лишением свободы.Таким образом, замена наказания на более мягкое не в последующем препятствует освобождению Вас условно-досрочно.

источник :https://pravo163.ru/mozhno-li-naxodyas-na-st-80-uk-rf-podat-na-udo/