Как получить компенсацию за использование моего фото в рекламе магазина?

Здравствуйте я сотрудник магазина красное белое, администратор выложил моё фото в рекламе магазина без моего согласия,просила удалить но он не как не отреагировал и не удалил. Могу ли я написать на них заявление и получить консультацию?

  • Screenshot_2020-02-05-19-36-41-570_com.allgoritm.youla
    .jpg
, Марина, г. Ижевск
Ольга Костина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина!

Согласно ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии), допускаются только ссогласия этого гражданина.
Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
 Если изображение гражданина, распространено в сети «Интернет», гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Таким образом, Вы можете обратиться к руководству с требованием удалить рекламу с Вашим изображением или  предложить заключить договор об использовании изображения с выплатой вознаграждения за такое использование.