Как теперь торговать пивом и пивными напитками в нестационарном помещении?

Здравствуйте! Я арендую нестационарное помещение (продукты, пиво в бутылках и разливное), я ИП, С января месяца пошли проверки, из лицензионной палаты сказали, что в таком помещении нельзя торговать пивом и пивными напитками, что теперь мне делать, если открыть закусочную, то помещение не подходит, нет туалета для посетителей, и этот магазин единственный источник существования.

, Татьяна, г. Москва
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый день! Исходных данных для полного ответа на Ваш вопрос недостаточно.

Если Вы имеете в виду продажу алкогольной продукции после 22:00 часов (Закон Томской области от 05.05.2012 года № 48 – ОЗ, в частности п.1.ст.2.), то в случае несоответствия помещения в котором реализуется алкогольная продукция, лицензионная палата при проведении проверки может составить протокол об административном правонарушении (при учете контрольной закупки и т.д.) например по  ст.14.16 КоАП РФ

штрафы предусмотренные данной нормой достаточны высокие.

 При таких обстоятельствах Вам необходимо либо производить перепланировку помещения (устанавливать сан.узел, столы, разрабатывать меню и т.д.) либо искать другое помещение которое обладает необходимыми условиями для реализации вашего бизнеса.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной так и на бесплатной основе.