Как можно перечислять алименты на чужую карту?

Можно ли перечислять алименты на чужую карту? Родственников или ребёнку Так как моя карта арестована

, Владимир, г. Чебоксары
Арсений Ребровский
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Перечислять алименты на карту самого ребенка в принципе допустимо.

При этом я бы не советовал перечислять деньги на карты иных лиц, так как они не являются получателями алиментов и, в случае чего, доказать, что алименты были оплачены, будет непросто.

Лучше всего каждый раз при оплате алиментов писать в назначении платежа что-то вроде «Алименты для несовершеннолетнего такого-то за такой-то период».