Какая сумма долга по алиментам может быть максимальной?

Здравствуйте. Скажите какая сумма долга по алиментам может быть максимальной что бы пошло решение о заключении подстражу

, Мария, г. Москва
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

 За злостное уклонение от уплаты алиментов привлекают к уголовной ответственности по ч.1 ст.157 УК РФ , максимальное наказание по ней до 1 года лишения свободы. Закон конкретных сумм долга , при которых неизбежно назанчают наказание в виде лишения свободы , не определяет , наказание назначается судом с учетом всех обстоятельств дела.

Если Вы участвуете в судебном заседании , Вы вправе просить суд назначить максимально строгое наказание в виде лишения свободы. Но окончательное решение примет суд.