Могу ли я без мамы прописать временно знакомую у себя на своей доле?

В квартире два собственника. Я и мама. Я хочу сделать временную регистрацию на год своей знакомой. Мама в больнице но не против. Могу я без мамы прописать временно знакомую у себя на своей доле?

, Оксана, г. Москва
Сюзанна Кескин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Для временной регистрации необходимо письменное согласие всех участников долевой собственности, а также всех зарегистрированных в жилом помещении совершеннолетних граждан — заверенное нотариусом или подписанное всеми этими лицами лично при подаче документов.

Поэтому в Вашем случае, при нахождении Вашей мамы в больнице наиболее подходящий вариант, обратится за услугами к нотариусу.