Неправильное начисление пенсии сироте

Вопрос заключается в том что когда оформляла документы на продление пенсии после 18 лет, оформили не правельно, до совершеннолетия плотили и социальную и трудовую, а мне сказали что сочиальная мне не полоденна и плотили только трудовую, только сейчас подола документы на переоформления, и действительно сказали что не имели право так оформлять, вопрос такой есть ли возможность вернуть ту сумму что не выплатили, и как правельно это сделать. Я круглая сирота.

, Екатерина, п. Рыздвяный
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня, да вы можете написать заявление и потребовать полный перерасчёт и возврат вам недоплаченной суммы. Заявление подавайте в 2 ух экз. на вашем просите поставить подпись принимающего его лица.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Екатерина
Клиент, п. Рыздвяный
спасибо большое, и вопрос эа куда именно мне нужно писать заевоение, и какие иметь с собой документы

В ПФ пишите, если нужны им будут дополнительные документы от Васю они у вас их запросят .