Правильную ли статью дают мужу?

Моего мужа обвиняют по ст.111 ч 2.потерпевший находился в больнице 13 дней.улик против моего супруга нет,кроме показаний потерпевшего(орудие преступления не найдено)правильную ли статью дают мужу?

, elena, г. Иваново
Александр Батурин
Юрист, г. Краснодар

Трудно сказать. Для качественной юридической помощи Вам необходимо воспользоваться помощью адвоката. Он изучит все обстоятельства дела и даст квалифицированную консультацию.

Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Никто ничего не дает, это предварительное следствие, квалификация производна от степени тяжести вреда причиненного здоровью. Если у вас какое то другое мнение на этот счет, процессуально апеллировать достаточно сложно, поскольку следователь назначает экспертизу, защита может ставить дополнительные вопросы, либо заявить отвод эксперту, в том числе и по основаниям его предвзятости или некомпетентности. Однако если у потерпевшего, например пластина в голове, и пока что он находиться на стационаре всего 13 дней, вижу в к этому клоните, то поверьте это не самый важный показатель.