Существует ли реальная защита прав человека?

добрый день существует ли риальная защита прав человека или только в кино .смотриш на все это и удевляешся за что мы платим юристам .адвокатам .итд помощи нет обратиться некуда .суд отказывает в продолжении гражданского дела хотя в законе я должен пройти все инстанции.люди где правда полная безисходность .никакого доверия .доводите людей до крайности .

, дмитрий, Евпатория
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Реальная защита прав конечно существует, но к сожалению не всегда ее можно добиться в суде первой инстанции, да и последующих.

Тем не менее, если Вы полагаете, что Ваши права нарушаются, то следует такие решения обжаловать, вплоть до Верховного суда. Сделать это можно путем подачи апелляционных и кассационных жалоб в порядке, установленном разделами 3 и 4 ГПК РФ.

Кроме того, есть возможность защиты прав и в Конституционном суде

дмитрий
Клиент, Евпатория
спасибо за ответ.мне суд первой инстанции отказал.я подавал жалобу в высшую инстанцию.на этом я и остановился.судья при мне сказала что пожалела детей заявителя.тоесть исходила из своих личных побуждений но не по закону.хотя все было на моей стороне вся правда дела.у меня тоже 4 детей.это меня убило полностью…

Поэтому был наверное смысл обжаловать. зачастую конечно суды при обжаловании принимают справедливые решения. Но тут трудно говорить — не зная паодробностей дела