Продление отсрочки от армии после академического отпуска в колледже

Учился в колледже на втором курсе второго семестра, ушел в академ летом, отсрочка была до 2020 года июля, восстановился в январе на второй курс второго семестра, т.е теперь закончу не 2020 июля, а 2021 июля, продлевается ли отсрочка в этом случае?

, Максим Сафронов, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Июль 2020 — июль 2021  — на 1 год увеличился срок отсрочки на 1 год — продлевается.

Право на   отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
получившим во время освоения образовательной программы академический отпуск   только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данной образовательной организации и не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).

С уважением,

Максим Сафронов
Клиент, г. Екатеринбург

Благодарю, а нужно какие нибудь документы нести из колледжа в военкомат, чтобы было понятно что срок обучения увеличился на год, в следствии академ. отпуска?

выписку из приказа о назначении академотпуска и еще можете попросить справку о том, что Вы являетесь студентом данного колледжа