Что нам может грозить за обоюдный секс с несовершеннолетней?

Что будеть если мне 20 а ей 14 если мы занимались сексом по обюдному решерию и что мне светит если я сам признался в полицию

, Амонулло, г. Москва
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Амонулло.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным.

Преступление по части первой статьи 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) является средней тяжести.

Наталья Пасечник
Юрист, г. Москва

Добрый день!
В соответствии с ч. 1 ст. 134 УК РФ половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
что мне светит если я сам признался в полицию

Амонулло

Амонулло,

Вы уже сделали подобное признание? В связи с чем? При каких обстоятельствах? В отношении Вас было подано заявление? Или что случилось?

Здесь многое зависит от позиции девушки. Без её показаний доказать Вашу вину проблемно, если Ваше «признание» было сделано без участия адвоката.

Судя по всему, Вам нужна конкретная помощь по этому вопросу.

Можете обратиться ко мне в чат, беседа будет скрыта от посторонних.

Александр Ковтун
Юрист, г. Москва

Выс могут привлечь к уголовной ответственности по ст 134 УК РФ

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста,

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового,либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Но есть есть ДВА ОЧЕНЬ ВАЖНЫХ УСЛОВИЯ

Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное 134 статьёй, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

Ну второе условие к тебе не подходит.