Раздел имущества при разводе, если ипотека оформлена на родителей жены

Добрый день! В браке с мужем брали ипотеку, оформили все на моих родителей, нас в договоре кредитования не фигурирует – я только перевожу ежемесячно со своего счета маме деньги на карту. Сейчас хочу развестись, может ли муж предъявить какие-то права на квартиру? Мы оба в ней прописаны

, Александра, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Исхожу из того что квартира в собственности у родителей.

Квартира не является совместно нажитым имуществом и муж не имеет прав на нее при разводе, однако он может взыскать с Вас компенсацию в размере 1/2 от тех денег которые Вы переводили маме на карту, поскольку данные совместно нажитые деньги Вы использовали не в интересах семьи.

Вы же можете заявить об исковой давности и тогда муж сможет взыскать с Вас только в пределах 3 лет.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!