Какой штраф будет, если я пропустила 2 года?

Какой штраф будет если я пропустила 2 года мне сейчас 16 лет времени не было это трудно будет взять паспорт ???

, мадина, г. Ставрополь
Павел Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мадина.

Ответственность за проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), предусмотрена ст. 19.15 КоАП Российской Федерации в виде административного штрафа в размере от 2  до 3 тысяч рублей. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3  до 5 тысяч рублей.

Так же существует наказание по ст. 19.15.1 КоАП РФ за проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации, штраф от 2 до 3 тысяч рублей, на нанимателей, собственников жилого помещения (физ. лиц) от 2 до 5 тысяч рублей. В городах федерального значения Москве и Санкт-Петербурге размер штрафа составляет от 3  до 5 тысяч рублей, на нанимателей, собственников жилого помещения (физ. лиц) от 5 до 7 тысяч рублей.

С уважением Смирнов П. А.