Можно ли передвигаться по России при наличии долга по ошибке?

добрый день. можно ли передвигаться по России при наличии долга по ошибке . Каждый раз путают с другим человеком на автомате судебные приставы. уже несколько раз отправлял им свои данные смотря на них они снимают но через месяц опять налагают арест на счета т.к с тем человеком у нас совпадает фамилия имя и отчество и походу программа сама так делает у приставов.

, полина, г. Якутск
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Полина.

Вам прежде всего необходимо выяснить какой территориальной службой приставов было вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства. Эту информацию Вы можете получить на федеральном сайте СПП России. Зарегистрируйтесь и запросите по себе данные. Появится полный список открытых-закрытых исполнительных производств с указанием всех данный (номер исполнительного производства,  дата его возбуждения, кем возбуждено, сумма долга, кто взыскатель, кто пристав и его телефон).  После этого на имя руководителя (фамилию знать не обязательно — просто пишите — Руководителю ...) территориального отдела ССП направьте заказным письмом с описью вложения заявление с подробным указанием возникшей проблемы с указанием данных исполнительного производства (или отвезите лично, зарегистрировав его в приемной -канцелярии- на втором экземпляре пусть Вам сделают отметку о его принятии в регистрации). Вашу проблему обязаны разрешить положительно если действительно долга нет.

полина
Клиент, г. Якутск
Уже несколько раз так делали. Они потом снимают с производства. Через некоторое время опять налагаются так как у них видимо некомпетентный сотрудник работает или программа автоматом налагает так как кроме фио там ничего не совпадает этот другой человек живет в Москве позрду
полина
Клиент, г. Якутск
Такое ощущение что имя нужно поменять тогда почему приставы полностью не проверяют информацию. Можно ли на них подать жалобу или в суд подать так как нервы не восстанавливаются