Почему сорок процентов, и почему я должен платить за все года?

Ребёнку 14 лет, подала на алименты в ноябре, решение суда нет, пришла бумага от приставов, 40%,у меня это третий ребенок, почему сорок процентов, и почему я должен платить за все года

, Борис, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Алименты назначаются в размере, установленном законом

СК РФ Статья 81.  При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на… заработка и (или) иного дохода родителей.

О каких 40 процентах пишите, не понятно. Алименты назначаются с момента обращения в суд.Но если есть задолженность, она рассчитывается приставом