Как быть, если купленный автомобиль находится в розыске?

Здравствуйте

Купил машину

Остановили на посту

Сказали машина в розыске по 161 статье , хотя по всем базам она чистая , Авто забрали на стоянку до выяснения обстоятельств .

Во время выходных знакомый работник сказал , что машина действительно чистая , а вот номера в розыске с 2018 года

Прежний хозяин оформил ее на себя в 2017 году

Продал мне в 2020 году

И 31 числа 2020 снял спокойно с учёта , как быть ? Что происходит ?

, ша, г. Москва
Виктория Ткаченко
Адвокат, г. Москва

Добрый день! Вы вправе предъявить продавцу претензии по поводу расторжения договора купли продажи автомобиля и возврата денежных средств. Претензию необходимо направить письменно. В последующем можно обращаться в суд. Для выяснения обстоятельств вы также можете обратиться в отдел полиции, за которым выставлен розыск на автомобиль. Если продавец знал, что не вправе продавать авто и на авто имеются ограничения можно и в отношении него направить заявление о мошенничестве. Для получения более подробной консультации можете обратиться через чат, услуги оплачиваются согласно тарифам сайта.