Продление уведомления о прибытии иностранного гражданина

Добрый вечер. В 2019 году зарегистрировали гр. Кыргызстана на год по трудовому договору. Можно ли продлить еще на год или необходим выезд?

, Михаил, г. Москва
Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Михаил.

Да, если гражданин Киргизии работает в РФ по трудовому договору и договор действующий,  то продлить срок регистрации на второй год можно.  Главное соблюсти правило, где предусмотрено, что поставить мигранта на учет должно лицо, являющееся резидентом РФ.