Как можно выписать отца из квартиры, если он пропал в 2010 году, но заявление не подавали?

Отец пропал в 2010 году но не кто не подавал заявление о его пропажи как можно выписать его из квартиры что бы не начислялись платежи и с последующей продажей собственник мать но на момент покупки они были в браке

за него не платили коммунальные платежи можно ли как то списать долг отца за промежуток времени в10 лет.

, олег, г. Тверь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Подавайте в полицию, объявляйте его в розыск. Затем через суд признавайте его умершим и тогда сможете его выписать. Ст. 45 ГК РФ.