Могу ли я оформить добровольное соглашение на алименты родителям?

Здравствуйте,сейчас на работе удерживают алименты 25 % по исполнительному листу,недавно появился долг у приставов банку,могу ли я оформить добровольное соглашение на алименты родителям,и как оформить на одного или на обоих.?

, Виктор, г. Вологда
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте Виктор!

могу ли я оформить добровольное соглашение на алименты родителям, и как оформить на одного или на обоих.?

Можете оформить соглашение об уплате алиментов с каждым родителем в письменном виде с нотариальному удостоверением.

Ст. 87 СК РФ

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей взыскиваются с трудоспособных совершеннолетних детей в судебном порядке.

Дополнительные консультации возможны в чате на платной основе. Вы ы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.