Что делать, если заказанный товар не соответствует рекламе?

Здравствуйте, заказал с рекламы товар, оплата при получение, оплатил, товар забрал, он не тот. Что делать?

, Илья, г. Новокузнецк
Вадим Сторчак
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте Илья!

Пишите в их адрес претензию!

Статья 26.1. Закона РФ о защите прав потребителей

Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 1824 настоящего Закона.

С Уважением, Сторчак Вадим Белгород

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Самый дешевый способ  это забыть и поругать себя за то что попали на крючок мошенникам.(статья 159 УК РФ)Их сейчас множество, и многих уже обманули.Узнавайте отзывы о сайте до совершении покупки, часто обманутые люди уже оставляют отзывы.Мошенники часто указывают ложные адреса или абоненский ящик чтобы полиция их не нашла.

Что говорит на эту тему закон.Согласно статье 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от товара и получить свои деньги назад.Мошенники тоже читают закон и просят и даже соглашаются чтобы вы выслали товар а они вышлют деньги.Товар вы отправляете, но денег не увидите, А ваш товар поедет новым обманутым клиентам.Круговорот.