Кто из предлагаемого перечня является субъектом административного права?

Определите и объясните, кто из предлагаемого перечня является субъектом административного права и каким, а кто не является и почему:

- городская администрация;

- Министерство финансов;

- областная Дума;

- "Единая Россия";

- пенсионер;

- прокуратура;

- директор библиотеки;

- правительство края;

- студент;

- курсант;

- арбитражный суд.

Обоснуйте свои предположения юридически.

, Анна, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Это правовой сайт, а не способ решения задач для студентов.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, составление документов, либо у Вас имеются дополнения, то можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, составлением документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.