Можно освободить себя от уплаты НДФЛ?

Двое детей,ипотека,

Можно освободить себя в таком случае от уплаты НДФЛ на некоторый промежуток времени?

, Сергей, г. Чебоксары
Алексей Соловьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

Вы можете воспользоваться налоговыми вычетами с расходов на проценты по ипотеке, на лечение и образование детей и т.д. Есть вариант получить за предыдущие 3 года, есть по текущему году — можно взять от налоговой документ и предоставить работодателю, чтобы не удерживали НДФЛ в рамках согласованной суммы.

Не платить вообще НДФЛ нельзя. И ипотеки и дети тоже не являются основаниями не платить НДФЛ. За неоплату начислят пени и штрафы.

Если заинтересуют подробности по вычетам — пишите.

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
Спасибо за ответ! доходчиво, кратко, и все ясно! А как вернуть проценты я знаю!
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, пройдите по ссылке, в которой вы можете ознакомится со статьей 217 Налогового кодекса РФ, в ней указан Перечень доходов, который не подлежат налогообложению (НДФЛ).

http://www.consultant.ru/docum...

Сергей
Клиент, г. Чебоксары
да я читал там за двух детей с 2800 не удерживают! а это +364₽кЗП копейки!!!

к сожалению других льгот, работникам, имеющим двое детей, по уплате НДФЛ не предусмотрено НК РФ.