Можно ли потребовать моральную компенсацию от банка за перевод моих денег другому лицу?

Пришла в банк за наследством и мне сказали что счет закрыт и денег на нем нет. Написала заявление с вопросами почему счет закрыт и кому его выплатили. Ответ на заявление пришел, оказалось ошибка банка(в банк я пока не ходила). После чего звонила сотрудница с личного номера, которая по ошибке выплатила мою часть наследства моей сестре и начала просить чтобы мы с сестрой сами разобрались и чтобы сестра мне выплачивала, либо чтобы я отказалась от наследства. Начала давить на жалость (а мне тяжело в таких ситуациях),к примеру: мне грозят увольнительной, я плачу несколько дней и т.п. Говорила что нотариус некорректно выразился. Никаких извинений не было за ее ошибку. Могу ли я по приходу в банк за деньгами потребовать моральную компенсацию или же неправильное поведение сотрудника? компенсируют ли они мое потраченное время?

, Кристина, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Кристина! Попробуйте написать претензию в банк. Возможно они выплатят Вам компенсацию, но на практике обычно такие вопросы решаются в судебном порядке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.