Условия раздела имущества по закону, если машина была продана до развода

Здравствуйте. В разводе 2 года. Детей поделили между собой. У меня дочь, у неё сын. Жена хочет подать на раздел имущества. За время совместной жизни была преобретена квартира, 2 садовых участка, гараж, и машина. Причём машина была продана до оформления развода, но жили уже раздельно. Она требует и её тоже учитывать. Как в этом случае решит закон.

Уточнение от клиента

Причем, у неё осталась 3 комн. Квартира, 2 садовых участка. У меня гараж ну и про данная машина

, Олег, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Олег.

Если бывшая супруга докажет, что средства от продажи автомобиля были получены Вами и потрачены не на нужды семьи, то суд присудит ей выплату Вами 1/2 от продажной стоимости авто.

Остальное имущество суд поделит по 1/2 супругам.

Семейный кодекс

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением!  Г.А.  Кураев

Причем, у неё осталась 3 комн. Квартира, 2 садовых участка. У меня гараж ну и про данная машина

Геннадий Кураев

Все делится в равных долях между супругами.

То есть, Вы вправе подать иск на раздел квартиры и 2 участков