Как действовать при обвинении по статье 159 после оформления займа?

Добрый день, у меня такая ситуация я оформлял займ в октябре 2019г и не смогла оплатить вовремя, они написали заявление в полицию по 159ст, участковый вызвал, я объяснила ситуацию, что была не согласна с суммой, МИКРОКРЕДИТНАЯ организация подключила разные платные услуги на сумму 22000руб,после проверки ЦБ эти услуги убрали. В анкете я указывал данные верно, кроме того, что я работаю и имею доход 50000,это моё ИП просто оно оформлено на маму, я и правда имею такой доход. Участковый говорит, чтобы я принесла договор, что мне делать?

, Юлия, г. Уфа
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день. Из ваших разъяснений следует, что вы вся запутались, поскольку совершенно не отладили организацию труда. Какой договор? Поскольку фирма на маме, то мама директор, а вы всего работник. И не говорите никому при таких обстоятельствах, что фирма ваша, это не правда. Я вам пояснил почему. Значит договор. Участковый с вас просит трудовой договор вашей мамы директора с вами работником. Если сейчас мама сделает договор, то маму привлекут по ст. 129.1, 199 УК РФ, поскольку она за вас с вашей зарплаты не отчисляла налоги. Если сейчас пойдете к нотариусу оформлять доверенность на право управления фирмой, то будет тоже самое, прошли сроки… Как быть? Во первых, пусть мама от ИП выпишет вам доверенность на представителя ИП с правом управляющих и организационных функций без оплаты труда. Во вторых, юрист вам требуется, без него и организации труда вы окажетесь в беде.