Как у нас происходит оформление транспортного средства?

Здравствуйте! я нахожусь за границей в командировке и, естественно оригинал доверенности на оформление ТС на меня третьим лицом(брат) я ему передать не смогу. Как быть в этом случае? может ксерокопия доверенности? все основные документы у меня с собой. проблема только в том, что передать смогу только сканы или ксерокопии. и форма документов меня интересует. что указать в доверенности, нужно ли что-то еще для ксерокопий или сканов… может быть мое фото с паспортом? в общем все, чтобы сделать с первого раза. спасибо!

, Илья Дворников, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья.

Не ясно, почему Вы не можете переслать оригинал доверенности, находясь заграницей. Сейчас множество курьерских и почтовых служб осуществляют доставку почтовой корреспонденции в международном сообщении.

может ксерокопия доверенности?

Илья Дворников

ксерокопия доверенности не является документом, подтверждающим полномочия представителя, поскольку подделать такую копию довольно просто тому, кто умеет работать в редакторах изображений.

Также не совсем понятно, что означает

оформление ТС на меня третьим лицом(брат)

Илья Дворников

В законодательстве нет такого понятия как «оформление». Что планируется произвести по факту — брат от Вашего имени покупает (принимает в дар) ТС или брат Вам продает (дарит) ТС (из сообщения однозначно не понять), или требуется зарегистрировать ТС в ГИБДД на Вас как  нового собственника или еще что?

Илья Дворников
Клиент, г. Москва

предполагается, регистрация ТС от моего имени

Илья Дворников
Клиент, г. Москва

… и, естественно приобретение