Получу ли я с 1го по 15ое число часть зарплаты?

здравствуйте! Заработную плату выплачивают месяцем позже в связи с этим хочу спросить,получу ли я с первого по 15те число часть зарплаты если сразу после праздников я ушёл в отпуск?

, игорь, г. Уфа
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер.

Заработную плату в соответствии со ст. 136 ТК РФ работодатель обязан перечислять  не реже чем каждые полмесяца.

Отпускные выплачиваются не позднее трех дней до начала отпуска.

Если сразу после праздников Вы ушли в отпуск, то Вам должны были оплатить отпускные. А заработная плата будет начислена за рабочие дни января.