Как ответить на обращение-жалобу гражданина?

Здравствуйте, как правильно ответить на жалобу, если гражданин излагает сведения его не касающиеся (обидели другого человека, а он за него заступается)?

, Елена, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Я полагаю вы должны ее расмотреть и дать ответ.Если в заявлении есть указание на совершенное преступление, переслать заверенную копию жалобы в правоохранительный орган для процессуальной проверки в рамках компетенции

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.

Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

    На мой взгляд, следует ответить деликатно и с благодарностью, если вы не хотите, чтобы он вновь вам писал. Мол спасибо, приняли к сведению. В то же время ваши права (то есть заявителя) нами не нарушены и не затрагиваются.

     Юридические аспекты работы с обращениями граждан предусматривает Федеральный закон от 2.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.