Про новый закон о коллекторской деятельности

Какие полномочия сейчас имеют коллекторы? Вступил ли новый закон о коллекторской деятельности 2013 в силу? Какие у меня есть права по защите от коллекторов

, Алексей, г. Воткинск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. Никаких, как и раньше.

2. Нет.

3. Такие же, как и у любого иного гражданина России.

Конкретизируйте вопрос. Или Вы хотите, что бы Вам все Ваши права тут перечислили начиная с Конституции?

Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Алексей

Закона как не было так и пока нет

Коллекторы в своей деятельности должны опираться на законы РФ и соблюдать их

А вообще коллега прав — конкретизируйте вопрос если не сложно

Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Закона нет!!! Их деятельность должна соответствовать ГК РФ