Что можно предпринять, если объемы ремонта завысили и взяли соответствующую плату?

Утопила телефон, Отнесла в ремонт, мне сказали что его нужно разбирать смотреть, на след день им звоню, они говорят что надо менять это и это и тд., в итоге в течении нескольких дней шёл этот "ремонт". Отдала за него 5500р.

Сказали гарантия месяц

Через день я поняла что не работает динамик на громкой связи, позвонила им, они ответили что оказывается на утопленные телефоны гарантия не распространяется, но мб только на дисплей (хотя мне этого сразу не сказали),по стечению обстоятельств его разобрал при мне другой мастер и оказалось что они ничего не делали, как они гооврили что что-то паяли и чистили и тд, таких работ вообще не было и это видно

И мало того, они погнули и повредили мне плату телефона, то есть сделали еще хуже, чем изначально было

Тоесть по сути они меня обманули, только заменили экран, а денег взяли как за полный ремонт всего.

Что в этой ситуации можнл сделать?

, Аня, с. Севастополь
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Аня, надо написать им претензию (под копию для себя с их входящей отметкой на случай судебной тяжбы), в которой указать все обстоятельства и ваши к ним претензии. И поставить вопрос о возврате вам излишне уплаченных денег и о том, что если добровольно претензия не будет удовлетворена, вы обратитесь с иском в суд. Если они на претензию не отреагируют положенным образом, придётся судиться.