Могу ли подарить часть своего дома дочери?

Добрый день. Я единственный собственник частного дома. Могу ли подарить часть своего дома дочери? К примеру 1/6. ?

, Яна, г. Москва
Николай Воробьев
Юрист, г. Тамбов

     Да, Яна! Вы как собственник жилого дома вправе распоряжаться своим домом, в том числе продавать, дарить и т.п. Для этого следует совершить сделку «договор дарения». Вопрос в данном случае в том, что это за 1/6 часть? Это комната или что-то другое? Она каким -то образом определяется и может быть выделена в натуре? Следует иметь в виду, что договор дарения недвижимого имущества подлежит государственной регистрации (ст. 574 ГК РФ).

    С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.

Яна
Клиент, г. Москва
1:6, потому что у меня есть ещё дети и внуки. В будущем планирую остальным выделить

Это ваше право, вы можете распоряжаться своим домом по собственному усмотрению.  С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.