Будет ли надбавка, если ребенок родился в 2016 году, а материнский капитал не использован?

Если ребёнок родился в 2016 году а материнский капитал не использован то попадают на добавление 150000 т.р.???

, Денис Малой, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Пока основным документом при решении таких вопросов остаётся такой закон:

29 декабря 2006 года N 256-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ
ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Последние предложения президента по изменению действующего законодательства, в том числе в части увеличения суммы материнского капитала, ещё не обрели форму действующего закона, поэтому говорить о новых правилах его установления пока рано.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!