Могу ли завтра отказаться от оформленного сегодня кредита и как это сделать?

Сегодня взяла кредит под 19.9 годовых на 5 лет.сумма 259.000 на карту минус страховка 221.000 за 5 лет я выплачу 408.000 могу я завтра отказаться и как это сделать деньги на карте

, ольга, г. Ростов-на-Дону
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Кредитный договор у Вас подписан, деньги Вами получены.

В таком случае надо смотреть условия договора о досрочном погашении кредита. Если предусмотрено, что Вы вправе погасить досрочно кредит в любое время — Вы можете вернуть всю сумму, за 1 день пользования кредитными средствами необходимо будет оплатить проценты.

От страховых услуг можно отказаться в течение 14 дней с момента заключения договора страхования («период охлаждения»)  — в таком случае пишется заявление в страховую компанию о расторжении договора и страховую премию Вам вернуть должна страховая компания — но это общий случай, всё зависит от условий заключенного Вами договора страхования.