Смогут ли в таком случае продлить срок лишения водительских прав?

Здравствуйте! Лишили ВУ(за НС) в 2018 году. В 2020(срок лишения ещё не закончился) остановили ДПС и оформили(ст12.7 часть 2). До решения суда оформил утерю прав в 2018 и сдал в суд уже новые права, а в 2020 меня остановили с теми правами( которые подал на утерю). Просидел в отделении двое суток, завтра суд, что грозит? До конца лишения осталось 3-4 месяца, продлят срок лишения? Прошу дайте развёрнутый и понятный ответ.

, Роман, г. Москва
Нияз Нурмехаметов
Юридическая компания "Нурмехаметов Н.Ф.", г. Набережные Челны

здравствуйте!

Вероятнее всего вам продлят срок лишения права на управление транспортным средством, т.к. в данном случае будет установлено, что ваше водительское удостоверение по факту не утеряно. Хотя все зависит от сотрудников ГИБДД. Если сотрудники используют данное обстоятельство и внесут информацию о том, что фактически ВУ не было утеряно, то может быть начат срок лишения права управления ТС именно с даты изъятия данного ВУ. Хотя, если сотрудники халатно относятся к своим обязанностям, то данная информация использована не будет и срок лишения права управления ТС будет сохранен прежним.