Обжалование решения мирового судьи о разводе

Добрый день.Суд по разводу назначен на 11.02.Можно ли обжаловать решение мирового судьи о разводе?Если да то в течении какого времени состоится второй суд?

, Айдар, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Закон обязывает рассмотреть дело   не позже 2 месяцев.НО еще месяц  после решения суда первой инстанции дается на обжалование.

Статья 327.2. ГПК РФ Сроки рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции

1. Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд, апелляционный суд общей юрисдикции рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению делов срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции. В случае, если апелляционная жалоба поступила в суд апелляционной инстанции до истечения срока ее подачи, срок рассмотрения апелляционной жалобы исчисляется со дня истечения срока подачи апелляционной жалобы.