Могу ли я приостановить работу в связи с задержкой заработной платы, если работаю в шахте?

я работаю на шахте в Метрострой, шахта имеет 2 класс опасности. Могу ли приостановить работу по ст.142 ТК РФ в связи с задержкой заработной платы более, чем на 15 дней, спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый вечер., вы можете известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы.

Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вы можете приостановить работу на период, вплоть до выплаты вашей зарплаты