Какой договор подписать с автором песен?

У меня намечается музыкальный проект. Какой договор подписать с автором песен. Будем ему заказывать песни с тематикой которой нам надо?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Андрей Гончаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Влад.

Такие отношения с автором песен оформляются договором авторского заказа на создание музыкального произведения, в котором автор обязуется по заказу заказчика создать музыкальное произведение, обусловленное договором, на материальном носителе или в другой форме (статья 1288 Гражданского Кодекса РФ).

Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Вы можете оформить договор авторского заказа. В договоре можно указать подробно предмет договора, права и обязанности сторон; ответственность; отчуждение заказчику исключительного права на произведение, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах; вознаграждение; иные существенные условия.

По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме (ст.1288 ГК РФ).

Вы можете обратиться лично для подробной консультации, заказать составление договора, документов.