Может ли семья безработных получать пособия на первенца, если муж состоит на учете в ЦЗН?

Если в семье супруга и муж не работают официально а муж состоит на учёте в центре занятости будут ли нам одобренно в получении Путинских пособий?

, Дана, г. Омск
Эльвира Тиунова
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте! Нужно уточнить в соцзащите. Нужны копии трудовых, и справки о доходах за последние 12 месяцев, чтоб подтвердить, что доход каждого члена семьи не превышает 1,5 регионального прожиточного минимума (РПМ).