Заказала очки в салоне, а дома увидела скол и трещину, но мне отказали в их замене

Добрый день заказала очки в салоне,принесла домой сразу не увидела скол и трещину ..мне отказали их заменить

, Аяш, г. Санкт-Петербург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Пишите письменную претензию в салон, ждите ответа от них. Если ответа не будет или ответят отрицательно, т.е. не вернут денежные средства и не обменяют очки на аналогичные без каких-либо дефектов — можете обратиться в суд. При этом Вам необходимо будет доказать, что скол и трещина были на очках еще в момент их приобретения а не возникли позже по Вашей вине, то есть что Вы эти очки не роняли и ни обо что не били. В качестве доказательств можно учитывать и свидетельские показания.