Имеет ли место СИД в нашем случае с долгом по кредиту?

Здравствуйте .Нужна консультация .01 04 2014 г.был заключен договор с КБ Ренессанс Кредит "Договор заключен в простой письменной форме в соответствии со ст.434 ГК РФ ,путем акцепта оферты ." по кредитной карте .

Последний платеж по карте был 22 05 2015 г. В ноябре 2015 года было письмо от банка ,"касаемо исполнения обязательств ".Это был последний контакт с банком .

17 07 2019 г.Банк передал долг ООО Феникс .

20 января 2020 года был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору .К судебному приказу от мирового судьи было приложено заявление о выдаче судебного приказа от ООО Феникс .

На данный момент мне надо в десятидневный срок предоставить возражения относительно исполнения судебного приказа.

Поясните ,пожалуйста ,имеет ли место в данном случае СИД ,пусле судебного приказа ,скорее всего будет исковое ?Спасибо

, Надежда, г. Шебекино
Оксана Варламова
Юрист, г. Северодвинск

Добрый день! Вам нужно написать возражения на судебный приказ. Вследствие этого его отменят. И если банк захочет имеет право подать исковое заявление. А вы в судебном заседнии вправе будете заявить о сроках исковой давности. № года.

Если вам необходима юридическая помочь, обращайтесь! Буду рада помочь!

Надежда
Клиент, г. Шебекино

Мне надо составить возражения, относительно  исполнения судебного приказа, как к Вам обратиться?

В личные сообщения можете написать!

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Надежда, если вы не отмените судебный приказ, он вступит в законную силу, пристав по заявлению взыскателя возбудит исполнительное производство и деньги с вас будут взысканы. Вам нужно как можно скорее подать возражение на данный судебный приказ и отменить его. Если взыскатель обратится в суд и попробует взыскать деньги в исковом производстве, вам достаточно заявить о пропуске срока давности, чтобы суд отказал ему в удовлетворении его требований. Выйти в суд повторно он будет уже не вправе.