Возможно ли дарение долей собственности родителей, если квартира покупалась при участии мат капитала?

Возможно ли совершить дарение долей родителей, если квартира покупалась при участие материнского капитала?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

В квартире должны быть выделены доли членам семьи, включая детей

Статья 10. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей

Если доли выделены. То родители могут ими распоряжаться, поскольку являются собственниками. В том числе подарить кому либо