Как я могу компенсировать свои неудобства, если телефон по страховке был сдан 140 дней назад?

Приобрели телефон в магазине в кредит. Вместе с тем приобли страховой полис втб. Наступил страховой случай. Телефон сдали в магазин. В акте приема передачи указан срок 90 кал дней. Уже 140 дней прошло. Телефона нет. Как я могу компенсировать свои неудобства? Законно ли это?

, наталья, г. Курск
Екатерина Рогожникова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Необходимо обратиться с претензией в страховую организацию, потребовать возврат телефона и начислить неустойку за несвоевременное исполнение обязательств по страховому случаю. В чат вы можете прислать договор страхования, более подробно можно ответить проанализировав его. Возможно, что там есть возможность возврата денежных средств за товар.

Данные услуги оказываются на платной основе.