Будут ли по особо тяжким статьям поправки, если человек сидит уже 15 лет?

Будут ли на особо тяжкие ст поправки если человек сидит уже 15 лет и в переди еще 10 лет ст 105ч 2. 167ч2. 132ч 2.105ч 2 срок 25 лет

, сергей, г. Екатеринбург
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.

Вы наверно знаете, что произошло усиление наказаний по преступлениям, связанным с наркотиками, педофилией и убийством. В этой связи, законодатель выразил свое мнение по поводу возможности смягчения наказания данной категории преступлений. Правовых оснований для смягчения данных категорий преступлений тоже нет.

Исходя из этого не думаю, что будут послабления.