Как действовать при вызове в полицию, если в конце 2018 года была совершена кража в квартире?

В конце 2018 года была совершена кража из квартиры был украден телевизор до настоящего времени не каких претензий ко мне не в настоящее время вызывают в отдел что мне делать как себя вести

, евгнеий, г. Уфа
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Евгений не совсем понятно кем вы являетесь в данной ситуации.

В том случае, если вы опасаетесь быть признанным обвиняемым в совершении кражи, то вам следует уточнить обстоятельства дела.

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

В данном случае будут влиять все подробности, начиная от стоимости телевизора.

Укрываться от расследования не самый лучший выход.