Возможность заключения договора ГПХ с педагогом МОУ

добрый день! проясните ситуацию - возможно ли заключить с педагогом муниципального образовательного учреждения договор гражданско правового характера на оказание услуг по преподаванию курса будущего первоклассника (82 часа в год)

, Жанна, г. Тула
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Жанна, добрый день,

В соответствии с Постановлением Министерства Труда и Социального Развития РФ от 30 июня 2003 года N 41 "Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры", не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового договора следующие виды работ педагогическая работа на условиях почасовой оплаты в объеме не более 300 часов в год.

Таким образом, заключение договора ГПХ правомерно на условиях почасовой оплаты.

Удачи!