Имею ли право на детские выплаты с 3 до 7 лет, если единственным доходом является пенсия мужа?

Добрый день . Имею ли я право на детские выплаты с 3 до 7 лет. Ребёнок 2015 года. Весь доход семьи это пенсия МВД мужа 20т.р

Всего 4 члена семьи

, ирина, г. Тюмень
Азат Ишимов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Ирина.

Соответствующий нормативный акт пока еще не принят, но находится в разработке и предполагает выплату пособия семьям, в которых уровень дохода не превышает одного прожиточного минимума на человека. В настоящее время в Тюменской области величина прожиточного минимума составляет: 11 447 рублей на душу населения, 9 174 руб. для пенсионеров, 11 633 рублей для детей, 12 075 рублей для трудоспособного населения. Поскольку уровень дохода на каждого члена Вашей семьи явно ниже величины прожиточного минимума, вы будете иметь право на получение данной выплаты.