Как заплатить взносы ИП перед сменой системы налогообложения?

Здравствуйте! Ип на усн 6%. Доход получен в январе 2020г,далее с февраля будет усн+псн. Доходы будут по псн. Чтобы уменьшить налог необходимо взносы уплатить в январе(взносы 1%с превышения за 2019 и взносы на опс и омс 2020 за 1 кв) или можно оплатить в 1квартале и оплатить авансовый платёж до 25 апреля?

, Маргарита, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. При переходе на ПСН у Вас все равно остается УСН — Вы же от него не отказываетесь. Это означает, что Вы будете платить авансовые платежи как это установлено законом по УСН (ст. 346.21 НК РФ). Уплаченные в течение года страховые платежи учтете при расчете налога УСН при подаче соответствующей декларации по окончании отчетного года.

Если нужна более подробная консультация, можете обратится в чат. но она будет платной, минимальная стоимость указана в моем профиле.