Получил судебный приказ о возмещении задолженности водоканалу, не присылали уведомлений, как быть?

Добрый день!

У меня возникли небольшие задолженности по ЖКХ из-за того, что не могу устроиться на работу (с предыдущей уволился по семейным обстоятельствам). Доход только пенсия 14000 руб., и доплата на двух моих несовершеннолетних детей 5000 руб. Жена имеет доход 29000 руб.

В почтовом ящике (21,01,2020 г.) обнаружил Судебный приказ о возмещении задолженности в размере 10000 руб. в ползу Водоканала,

Судебный приказ выписан на меня и мою жену.

Дополню : уведомления от Водоканала о предоставлении услуг я давно уже не получал; уведомление о задолженности мне под роспись не давали, смс, на эл.почту, на бумажном носителе так же не получал, ни кто не звонил; так же не предупреждали, что водоканал обратился в суд.

Подскажите пожалуйста, что мне можно в таком случае предпринять.

, Виталий, г. Иркутск
Инна Иванова
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. В течение 10 дней с момента получения подавайте возражения мировому судье и приказ будет отменен. Содержание возражений не принципиально — не согласны с размером, порядком и т.д