Можно ли не менять водительские права после получения гражданства?

здравствуйте . В декабре получил гражданство РФ .сам из Абхазии, до этого ездил на машине с Абхазскими правами, могу ли ещё поездить на личной автомобиле если куплю и постовят ли на учет ?

, beka, г. Белев
Зоя Лысенко
Адвокат, г. Владивосток

Добрый день! Пока Вы не являлись гражданином РФ, Вы могли  водить автомобиль с водительским удостоверением другой страны. Что же касается граждан РФ, к котрым Вы сейчас относитесь, то им управлять авто по иностранным правам запрещено.

В соответствии со ст.41 п. Венской конвенции о дорожном движении 1968 года, договаривающиеся страны не обязаны признавать действительность национальных прав, выданных тем водителям, чье обычное место жительства находилось не на территории, где было выдано удостоверение, или было перенесено после выдачи на другую территорию.

Таким образом, Вам необходимо получить российское водительское удостоверение. Всего доброго!

beka
Клиент, г. Белев
Спасибо Зоя